Травников не хочет называть место будущего полигона ТБО

  • 22.01.2020

Травников не хочет называть место будущего полигона ТБОО будущем месте размещения нового полигона твёрдых бытовых отходов в Новосибирской области по-прежнему ничего неизвестно. Тайну не раскрывает ни концессионер «мусорного» проекта, ни региональное правительство.

Губернатору Новосибирской области А.Травникову журналисты местных СМИ задали прямой вопрос о том, где появится мусоросортировочный комплекс и свалка, однако прямого ответа не получили. Глава региона отметил, что необходимо удостовериться в соответствии выбранного участка экологическим и нормативным требованиям. Травников рассказал, что сейчас рассматривается не менее трёх вариантов размещения полигона и мусорного комплекса. На каждом участке будут проведены исследования грунтовых вод, почвы, территории в целом. К изысканиям специалисты смогут приступить только после того, как полностью растает снег.

По мнению губернатора, какой бы выбор не был сделан, стоит быть готовыми к тому, что недовольные останутся.

Напомним, что концессионное соглашение на создание мусоросортировочных комплексов было подписано в 2016-м году, однако по разным причинам оно до сих пор не реализовано.