Травников назвал приоритетные проекты в дорожной отрасли НСО

  • 21.11.2018

Травников назвал приоритетные проекты в дорожной отрасли НСО В рамках заседания новосибирского совета, созданного для реализации «майского» президентского Указа, Андрей Травников, возглавляющий регион, обозначил приоритеты в строительстве, ремонте, развитии автодорожной сети НСО.

В совете обсудили проблемы, возникающие в работе областных органов исполнительной власти в ходе реализации вышеуказанного акта. Анатолий Костылевский, глава регионального Минтранса, рассказал участникам об участии и заслугах области в нацпроекте «БКД». В ходе данной программы реализуется комплексный план ремонта, строительства модернизации дорожной инфраструктуры на временной период до 2024-го года.

Министр отметил, что Новосибирск стал выполнять роль транспортного узла, который не просто является своеобразным каркасом Новосибирской агломерации, но и оказывает значительное влияние на развитие всех прилегающих к региону территорий. Травников согласился с Костылевским, отметив, что нормативное состояние автодорог в НСО с точки зрения социальной значимости относится к важнейшим проектам.