Травников дал комментарий по поводу новой ледовой арены

  • 05.11.2017

Травников дал комментарий по поводу новой ледовой арены

На днях Владислав Третьяк, руководитель ФХР, высказал своё мнение по поводу строительства новой новосибирский ледовой арены в свете того, что сибирская столица претендует на проведение молодёжного хоккейного чемпионата. Затем полпред российского президента в округе Сергей Меняйло, присутствуя на юбилейном матче ХК «Сибирь» и ХК «ЦСКА», дал обещание зрителям состязания, что новая арена в Новосибирске будет.

В свою очередь, Андрей Травников, врио губернатора НСО, сделал громкое заявление о том, что рассматриваемая ныне альтернативная площадка для ледового дворца в Новосибирске является плохо проработанной. Кроме того, глава региона призвал прекратить внутренние конфликты по этому поводу.

Травников сказал это на праздничном мероприятии, которое было посвящено юбилею — 55-летию хоккейного клуба «Сибирь». Врио губернатора занял пост руководителя попечительского совета ХК. В связи с этим он получил поздравление от президента российской Федерации хоккея Владислава Третьяка.

Выступление Травникова на пресс- конференции не в малой степени было посвящено строительству ледовой арены. Стало известно, что заинтересованность в важном инфраструктурном проекте была подтверждена всеми сторонами. Третьяк отметил, что городская дума и областные власти сделают всё, что нужно в этом отношении, и для страны очень важно провести в Новосибирске молодёжный чемпионат мира. При отсутствии новой ледовой арены, первенство страна не получит.

Врио губернатора подчеркнул, что новые площадки требуют детальной проработки, причём завершить эту работу необходимо как можно раньше. Определиться с реализацией проекта нужно не позже марта-апреля 2018 года. Сделать это можно будет только если власти города и области прекратят внутренние конфликты.