Тендер на строительство над площадью Лыщинского опять не состоялся

  • 10.12.2019

Тендер на строительство над площадью Лыщинского опять не состоялсяВсего одна заявка была подана на конкурс по определению подрядчика на разработку документации и возведение надземного перехода над площадью Лыщинского. Организатор тендера — департамент транспорта новосибирской мэрии, по этой причине признал конкурс несостоявшимся. Напомним, что конкурсная заявка была размещена 26-го ноября. Максимальная стоимость работ — 733 миллиона рублей. До четвёртого декабря принимались заявки. Единственной компанией, желающей принять участие в торгах, стала ООО «Дорсиб плюс».

Ранее власти Новосибирской области заявляли, что над площадью Лыщинского должен появиться надземный переход. Он начнётся на левом берегу после съезда с моста Коммунального. Проект является частью масштабной программы создания транспортной инфраструктуры в рамках подготовки к молодёжному хоккейному чемпионату 2023-го года.

Переход необходим для того, чтобы справиться с ростом пешеходного потока и минимизировать помехи для движения автомобильного транспорта. Дело в том, что новая ледовая арена в данной части города и массовые мероприятия могут привести к транспортному коллапсу. Пешеходов необходимо «перенести» вверх.