Театр Афанасьева не останется без своего худрука

  • 19.11.2019

Театр Афанасьева не останется без своего худрукаСергей Афанасьев, бессменный художественный руководитель Новосибирского драматического городского театра, отзывает написанное ранее заявление об увольнении. Известный театральный деятель сообщил, что продолжит руководить созданным тридцать лет назад театром.

Как рассказала Ирина Никитенко, пресс-секретарь драмтеатра, С.Афанасьев встретился с главой Новосибирска А.Локтем, губернатором региона А.Травниковым и главой областного министерства культуры. По итогам общения стороны достигли договорённостей по поводу выхода из кризиса.

Кроме походов в театр, многие жители Новосибирска предпочитают остаться дома и сыграть в пин ап казино онлайн. Здесь представлена большая коллекция игровых автоматов.

Отметим, что Сергей Афанасьев планировал покинуть пост худрука по причине проблемы с помещением, которые, по его мнению, власти решать не хотели. Драматический театр все годы своего существования не имеет своего здания. В последнее время театральный коллектив выступает в подвальном помещении в жилом доме на Вокзальной магистрали, однако места там становится всё меньше. Арендодатель заявляет, что планирует забрать у театра тридцать квадратных метров. На этой площади сейчас находятся фойе и гардероб. Сергей Афанасьев считает, что такие некомфортные условия отталкивают зрителей от театра.