Съёмного жилья в Новосибирске стало больше

  • 22.01.2019

Съёмного жилья в Новосибирске стало большеКак рассказывают специалисты аналитического издания, специализирующегося на рынке недвижимости, в Новосибирске за последний год резко выросло количество квартир, сдаваемых в аренду. На сегодняшний день новосибирцам предлагается выбрать съёмное жильё из 5 844 вариантов. Это на 40% больше, чем было годом ранее. Стоимость некоторых квартир в аренде достигает 170-ти тысяч за один месяц.

Причиной такого положения дел, по мнению аналитиков, является то, что в истёкшем году на рынке арендного жилья появились выкупленные по ипотеке в период очень низких ставок квартиры. Между тем, особого всплеска спроса на жильё со стороны арендаторов не наблюдается. Эксперты считают, что некоторые из арендаторов приобрели по ипотеке собственное жильё и в арендованном не нуждаются.

Вдвое больше стало предлагаться в аренду двухуровневых квартир. Год назад таких квартир было шесть, а сейчас – двенадцать. Среди них и самая дорогая квартира, из окон которой открывается вид на оперный театр. За её аренду в месяц просят 170 тысяч рублей.