Светомузыкальный фонтан откроют в Новосибирске

  • 30.01.2019

Светомузыкальный фонтан откроют в НовосибирскеВ Новосибирске появится новая достопримечательность. В Центральном парке города откроется светомузыкальный фонтан. Построить его планируется к осени 2019-го года.

Из деталей проекта известно, что светомузыкальный фонтан будет сухого типа. Его диаметр составит восемнадцать метров. Оформление фонтана с веерными струями будет сопровождаться видеорядом, который будет транслировать разнообразные изображения на водную картину на экране.

Сухой светомузыкальный фонтан стал даром «Сбербанка» сибирской столице. Местом установки объекта выступит главная площадка парка культуры «Центральный». В ближайшее время предполагается приступить к подготовительным работам. Так, с 29-го января по первое февраля специалисты фирмы «Стройизыскания» проведут бурение на месте предполагаемого размещения нового новосибирского фонтана. Отметим, что во время работ в парке культуры каток будет закрыт. По завершению подготовки к строительству лёд вновь будет доступен для новосибирцев. Ранее сообщалось, что каток проработает до марта.