Свет увидит гастрономическая книга Новосибирской области

  • 17.11.2018

Свет увидит гастрономическая книга Новосибирской области

Новосибирское министерство промышленности и торговли объявило о подготовке к выпуску необычного печатного издания. Речь идёт о гастрономическом путеводителе по сельским местечкам сибирского региона. Информация об этом прозвучала в рамках общения министра промышленности Николая Симонова и главы сибирской Федерации отельеров и рестораторов Владимира Бурковского с журналистами.

Симонов отметил, что гастрономическая книга имеет туристическую направленность. В ней будет представлено много оригинального и интересного, присущего именно Новосибирской области. В подготовке издания приняли активное участие рестораторы. Они перенесли на бумагу и оцифровали разнообразные сибирские рецепты.

Кроме того, повара приготовили эти блюда, а фотографы сделали художественные снимки. К каждому рецепту будет прилагаться рассказ о районе Новосибирской области, откуда он родом. Предполагается, что каждый район области будет представлен в гастрономической книге. Создатели проекта обещают, что в издание войдут очень интересные рецепты, среди которых будут и рецепты блюд от местных знаменитостей.