Студенты Новосибирского госуниверситета получат бесплатный автобус

  • 30.09.2017

Студенты Новосибирского госуниверситета получат бесплатный автобус

В Новосибирском госуниверситете запускают новую услугу для своих студентов. Уже с первых чисел октября студенты получать возможность совершенно бесплатно добраться до своего вуза от железнодорожной станции «Сеятель».

Как рассказывают в пресс-центре Новосибирского государственного университета, соответствующий приказ был подписан Михаилом Федоруком, ректора НГУ. Также как и в минувшем году, подвоз студентов будет осуществляться только в холодные периоды года. В этот раз, согласно ректорского приказа, автобус будет курсировать до конца марта следующего года.

Маршрут следования бесплатного автобуса следующий: утром в 8 часов 20 минут он отправляется от станции «Сеятель». К Новосибирскому госуниверситету автобус прибудет через двадцать минут – в 8 часов 40 минут. Напомним, что в вузе первая пара начинается в 9 часов.

Что касается вечерних автобусов, то они расписанием не запланированы. Как поясняют представители НГУ, основная часть студентов вуза начинает учиться в одно время, а вот заканчиваются занятия у всех по-разному.

Стоит отметить, что студентам, не желающим добираться до главного новосибирского вуза на автобусах и электричках, предоставляется возможность снять жильё неподалёку от университета. Впрочем, по данным агентств недвижимости, уже к концу лета отметился резкий рост стоимости аренды подобных квартир в Академгородке.

Справочно: Новосибирский госуниверситет является единственным классическим высшим учебным заведением сибирской столицы. Он относится к числу российских национальных исследовательских университетов и входит в Проект 5-100, предполагающий повышение конкурентоспособности российских вузов на международной арене и превращения их в ведущие научно-образовательные центры мира.