Стройка возле «Надежды Сибири» приостановлена силами местных жителей

  • 24.02.2019

Стройка возле «Надежды Сибири» приостановлена силами местных жителейЖители Советской улицы Новосибирска сумели своими силами остановить стройку возле «Надежды Сибири». Они не просто прогнали рабочих со стройки, но и перегородили своими автомашинами проезд строительной технике. Впрочем, местные активисты не верят, что их победа окончательная, и застройщик больше не вернётся.

Субботним утром 23 февраля заинтересованные жители Новосибирска смогли наблюдать оживление возле 22-го лицея, носящего название «Надежда Сибири». Скандальная стройка по улице Советской давно уже привлекает внимание общественности. В День защитника Отечества, по словам местных жителей, строители и вовсе распоясались: они, не имея на то законных оснований, передвинули дорожный знак, который запрещал въезд на территорию, и подогнали технику для установки опор. Таким образом они подготовились для бурения и установки столбов для фундамента будущего десятиэтажного бизнес-центра.

Поведение застройщика возмутило граждан. Дело в том, что застройщик выиграл суд у мэрии, пытавшейся запретить стройку, однако судебное решение в силу ещё не вступило.