Строительство Восточного обхода Новосибирска начнётся весной

  • 28.02.2018

Строительство Восточного обхода Новосибирска начнётся весной

Как рассказал на днях врио обязанности главы Новосибирской области Андрей Травников, в середине весны нынешнего года будет продолжено строительство Восточного обхода Новосибирска. По предварительным планам, завершить объект предполагается в следующем году. Скорее всего, строительством вновь займётся компания «Сибмост».

Глава новосибирского региона отметил, что известная строительная компания может справиться с выполнением своих контрактных обязательств перед заказчиками объекта «Восточный обход», в качестве которых выступают «Росавтодор» и областное министерство транспорта и дорожного хозяйства.

По словам Андрея Травникова, в настоящее время с уверенностью можно сказать, что новосибирское предприятие «Сибмост», имеющее славную историю, имеет не менее славное будущее. На сегодня у врио губернатора есть информация, согласно которой он рассчитывает на развёртывание полномасштабного объёма строительства в апреле или мае этого года. В указанные сроки можно будет наблюдать за активным возобновлением строительства на Восточном обходе.

Травников отметил, что компания «Сибмост» в последнее время обрела надёжных акционеров-инвесторов, так что восстановление работоспособности предприятия является вопросом одного или двух месяцев. Недавно прошла встреча руководства «Сибмоста» с представителями акционеров-инвесторов, в которой третьей стороной был врио губернатора НСО.

По поводу объёма финансирования работ, то он, по словам Травникова, будет больше суммы, освоенной «Сибмостом» в прошлом году. Напомним, что тогда у мостостроительной компании возникли как финансовые, так и организационные сложности. «Сибмосту» грозил полный разрыв контракта.