Строительство школ в НСО ведётся рекордными темпами

  • 31.12.2018

Строительство школ в НСО ведётся рекордными темпамиКак сообщают представители новосибирской мэрии, в городе отмечаются небывалые темпы роста строительства общеобразовательных учебных заведений. В сибирской столице в текущем году открылось несколько новых школ. Таким образом власти города и области реагируют на возрастающие потребности населения. Уже первого сентября стало ясно, что количество первоклассников, пришедших в школы Новосибирска, стало рекордным.

По словам Елены Кащенко, главы управления образовательной политики и обеспечения образовательного процесса новосибирской администрации, только за 2018 год в Новосибирске были введены в эксплуатацию три новых больших школы. Кроме того, одна из действующих школ обрела пристройку, которая помогла существенно увеличить возможности образовательного учреждения по приёму учеников.

Одним из самых больших достижений города в сфере образования стало открытие специализированной школы №37. В ней обучаются школьники, имеющие нарушения слуха. Новое здание учебного заведения оборудовано по самым современным стандартам и удостоилось похвалы на федеральном уровне.