Создание проекта бизнес-центра

  • 15.09.2017

Миллионы людей в нашей стране ежегодно вовлекаются в предпринимательскую деятельность и стремятся самостоятельно зарабатывать первоначальный капитал. Если действует упрощенная процедура открытия, то этого нельзя сказать о снятии в аренду офиса.

Количество бизнес-центров, отвечающих современных стандартам, пока не так много как бы хотелось. Сам процесс проектирования проходит через много стадий и не обойдется без участия специалистов разного профиля.

Создание центра предполагает поиск эксклюзивных концептуальных решений вместе с инновационными материалами и технологиями. Нередко создается целый комплекс зданий, соединенных между собой.

Особенности проектирования

Творческий поиск концепции и стиля не отменяет соблюдения достаточно строгих строительных регламентов и правил.

  • Объект должен располагаться в наиболее удобном месте в центральной части города.
  • Несмотря на близкое прохождение магистралей, инженерам предстоит непростая работа по созданию своей инфраструктуры с системами водоснабжения и вентиляции, отопления и кондиционирования, водоотвода и безопасности.
  • Отдельные проекты коснутся установке устройств для оповещения и тушения пожара, многочисленных камер видеонаблюдения и датчиков.
  • Объемно-планировочное решение призвано не только найти подходящую систему компоновки. Оправдан комбинированный вариант, но необходимо установить надежную взаимосвязь между помещениями, используя все основные элементы.
  • Благодаря остеклению удается придать фасаду деловой стиль и одновременно хорошо использовать естественное освещение.
  • Дизайну придается особое внимание. Проект обязан сделать центр привлекательным как снаружи, так и внутри. Смешение стилей происходит редко, ведь на первый план выходит рациональное размещение и экономия площади.

Нюансов проектирования достаточно много. Первым делом приходится заново проводить некоторые исследования участка, потому что необходимо найти место для многоуровневой подземной парковки и найти наилучшее конструкторское решения для многоэтажного здания.

Индивидуальный заказ

Заказать проект бизнес центра можно тут. Удается ускорить процесс проектирования из-за того, что работа начинает вестись одновременно и за короткий срок разрабатываются десятки проектов, не упускающие ни одну систему или элемент конструкции.

Требуется максимально удобно обустроить интерьер и экстерьер каждого офиса, чтобы в арендуемом помещении был создан корпоративный стиль и нашлось место для рабочего пространства и отдыха. Для этого предусматривают различные холлы и зимние сады, конференц-залы и библиотеки, спортивные и оздоровительные объекты.

Многое зависит от планировки помещений открытого и кабинетного типа, сочетания анфиладной и зальной системы. Предприниматели и посетители должны без проблем попадать в офис, не затрачивая много времени на его поиски. Для этого есть многочисленные лестницы, лифты и эскалаторы вместе с установленной системой навигации, включающей указатели и таблички.

Как для работы, так и отдыха создаются различные зоны, работают кафе и рестораны, аудитории и выставочные залы.

Застройщик только высказывает свои пожелания и вносит поправки. Специалисты смогут найти нестандартное решение, чтобы возведенный бизнес-центр стал притягательным местом для каждого, кто переступает его порог.