Современная почта открылась в Новосибирске

  • 16.12.2016

Современная почта открылась в Новосибирске

Почтовое отделение, предусматривающее самообслуживание, открылось недавно в Новосибирске. Таким образом, российская почта продолжает развитие в соответствие с духом времени. Одно из почтовых отделений сибирской столицы перешло на работу по новым технологиям. Отныне оформление стандартной посылки займет всего несколько минут. Оплатить же услуги можно с помощью бесконтактной карты. Так, для того, чтобы получить свой заказ из интернет-магазинов или прочую корреспонденцию, обращаться к оператору не надо — для данных целей установили почтомат.

Первое высокотехнологичное отделение «Почты России» Новосибирска расположено на улице Крылова. Отделение №91 не случайно выбрано для проведения обновления. Как рассказал Николай Новосельцев, директор областного филиала почтовой службы, переоснастить большие отделения, так как это достаточно дорого. Пока что отделение работает в тестовом режиме — на нём будет отработана технология. Важно было подобрать отделение в достаточно нагруженном районе, имеющее высокую пропускную способность, помещения которого имеют определённую планировку.

После переоборудования отделения отправить письма или посылки самостоятельно сможет даже ребенок, не говоря уж о пожилых людях или людях с ограниченными возможностями. Удобно здесь будет и незрячим, и инвалидам-колясочникам. Существует и такая услуга, как электронная очередь. Специальный автомат позволяет упаковать, взвесить, оплатить почтовое отправление, затем посылка и чек передаётся сотруднику.

По словам сотрудника нового отделения, обновлённое помещение очень удобно. Расстановка стеллажей такова, что оператору нет необходимости бегать для того, чтобы обслужить клиента. Специальное программное обеспечение позволит сократить время обслуживания клиентов.