Состояние атмосферного воздуха в Новосибирске ухудшилось

  • 14.10.2019

Состояние атмосферного воздуха в Новосибирске ухудшилосьЧетырнадцатого октября в Новосибирске проводились замеры воздуха. Экспериментальная станция компании «Тион» зафиксировала в Новосибирске высокий уровень загрязнения воздуха.

Отметим, что в выходные дни 12-13 октября жители Новосибирска отмечали, что в воздухе ощущается запах дыма от лесных пожаров. Горение лесных массивов привело к увеличению количества мелкодисперсных частиц, что очень опасно для людей. К утру понедельника ситуация в городе немного улучшилась, однако уровень загрязнения воздуха по-прежнему оставался высоким. В особенности, от него могут пострадать аллергики и люди, имеющие различные заболевания дыхательной системы.

Двенадцатого октября в Новосибирске прошло экстренное заседание комиссии по чрезвычайной ситуации и обеспечения пожарной безопасности. Участникам совещания было сообщено, что на территории Новосибирской области продолжают регистрировать 77 так называемых «термических точек». В целом, отмечалось ухудшение положения с лесными возгораниями и термическими точками.

Самое большее количество пожаров было зафиксировано в Чулымском районе. В последние несколько дней увеличилось количество термических точек в Барабинском, Каргатском, Карасукском, Куйбышевском, Чулымском, Ордынском районах.