Снегоплавильная станция пришла на помощь властям Новосибирска

  • 19.02.2020

Снегоплавильная станция пришла на помощь властям НовосибирскаВ Новосибирске вновь запущена в работу снегоплавильная станция. Причина – введение в областной столице режима чрезвычайной ситуации. Техника находится возле торгового центра «Сибирский Молл». Напомним, что ранее эксплуатация станции была запрещена Октябрьским районным судом, в который с жалобой обратились местные жители.

По словам Юрия Сердюка, руководителя городского управления автомобильных дорог, запуск снегоплавильной станции у торгового центра является вынужденной мерой. Обильные снегопады не оставляют городским властям выбора. Сердюк подчеркнул, что станция работает только в дневное время, чтобы не мешать ночному отдыху жителей близлежащих домов. Представители новосибирского муниципалитета, в свою очередь, уверяют, что станция прекратит свою работу сразу после прекращения режима ЧС.

Напомним, что снегоплавильную станцию в Новосибирске запустили в 2013-м году. Спустя четыре года в Октябрьский райсуд поступил иск жителей одного из близлежащих домов к ООО «Строй-Сервис» — компания, которая управляет снегоплавильной станцией.