Следственный комитет перепроверит информацию о травмах детей на батутах

  • 20.05.2017

Следственный комитет перепроверит информацию о травмах детей на батутах

Следственный комитет новосибирского региона планирует заняться перепроверкой информации относительно случая с травмированием несовершеннолетних, участвовавших в празднике в новосибирском батутном центре. Поводом для проверки послужили многочисленные публикации местных средств массовой информации по поводу происшествия, в результате которого трое из четырнадцати детей, праздновавших день рождения в развлекательном заведении с батутами, получили травмы.

О начале проверки сообщила пресс-служба СУСК РФ Новосибирской области. В данном сообщении отмечается, что по сведениям, размещённым в ряде средств массовой информации, специалисты следственного управления в кратчайшие сроки организовали процессуальную проверку, в ходе которой будут установлены все обстоятельства случившегося. В частности, предстоит оценить безопасность развлекательных услуг, которые оказывает батутный центр.

Напомним обстоятельства дела: 11 мая четырнадцать детей собрались в развлекательном центре для того, чтобы отпраздновать день рождения одного из них. Как сообщают местные СМИ, ребята, следуя советам инструктора и повторяя за ним, совершали прыжки на батуте. В процессе этого занятия один из детей стал жаловаться на боли в спине. Инструктор, реагируя на жалобы ребёнка, дал совет прыгать немного спокойнее. Уже после завершения праздника ребёнок продолжал страдать от сильной боли в области спины. Родители приняли решение обратиться в медицинское учреждение. Там врачи поставили очень серьёзный диагноз — компрессионный перелом позвонка. Немного позже в городские медицинские учреждения поступили ещё двое детей, принимавших участие в злополучном празднике в батутном центре. Их жалобы были аналогичны — сильнейшие боли в спине.