Скоро в дома жителей Новосибирска подадут тепло

  • 06.09.2018

Скоро в дома жителей Новосибирска подадут отопление

В течение ближайших двух недель новосибирские здания будут подключены к отоплению. На сегодня готовность к подаче тепла – на уровне более 80%. Ориентировочно 15-го сентября в городе стартует отопительный сезон.

Дмитрий Перязев, глава департамента ЖКХ и энергетики города, рассказал членам комиссии совета по горхозяйству, что потребителей тепловой энергии в Новосибирске в настоящее время девять с половиной тысяч. Речь идёт об отдельно стоящих зданиях, к числу которых относятся и многоквартирные дома. Все абоненты оцениваются по степени готовности к отопительному сезону. Готовность к подаче тепла оформляется соответствующими паспортами. Такие документы получили свыше 82% объектов. Однако фактически готово 98% зданий: у них дело осталось за небольшим – получить у специальной комиссии формальный документ. Все прочие этапы подготовки ими пройдены.

Перязев напомнил, что 15-е сентября – всего лишь ориентировочная дата. Отопительный сезон в прошлом году начался во второй декаде сентября. Синоптики обещают холодный первый месяц осени.