Складской комплекс для зерна появится в Новосибирске

  • 10.09.2018

Складской комплекс для зерна появится в Новосибирске

Масштабный складской комплекс современного типа, предназначенный для хранения, фасовки, подработки, погрузки зерновых, масличных культур, открылся в Новосибирске на прошлой неделе. Его общая площадь — 3 тысячи квадратных метров. Объект находится в Ленинском районе областного центра. Зерновой склад разместился на площадке логистического комплекса компании «Машкомплект».

По словам представителей регионального Минсельхоза, в качестве ключевого инвестора строительства склада выступило ООО «Машкомплект». Согласование проекта провела «Сибирская Экспортно-Импортная Компания», арендующая территорию и являющаяся экспортёром сельскохозяйственной продукции в ряд государств Азии, в том числе в КНР и в Монголию.

Складской комплекс позволит одновременно загрузить пять вагонов. Кроме того, запланировано появление на складе нескольких специализированных линий по подработке масличных, зерновых культур. Сейчас в комплексе имеются подработочно-фасовочные линии, рассчитанные на ежесуточную обработку триста тонн продукции.