Сибирский политехнический колледж присоединился к НГТУ

  • 06.10.2019

Сибирский политехнический колледж присоединился к НГТУК Новосибирскому государственному техническому университету присоединили Сибирский политехнический колледж. Вуз получил как помещения колледжа, расположенные на Богдана Хмельницкого, так и студентов. Теперь обучавшиеся в СПК, продолжат учиться в НГТУ.

Площади на улице Б.Хмельницкого стали первым корпусом государственного техуниверситета на правом берегу. Все прочие здания расположены в Ленинском районе Новосибирска у проспекта Маркса.

Как рассказал Юрий Лобанов, глава пресс-службы новосибирского вуза, НГТУ берёт колледж под своё управление. Соответствующий приказ уже принят руководством университета. По словам Лобанова, учебный профиль помещений колледжа будет сохранён, а площади продолжат использовать по прямому назначению.

Известно, что студенты политехнического колледжа преимущественно проживают недалеко от «Богдашки» и заниматься в том же здании им будет удобнее, чем ехать на проспект Маркса. В НГТУ рассчитывают аккредитовать помещения колледжа для учебной деятельности и продолжить в них занятия по программе среднего специального образования.