Сибирская столица примет InPark-2017

  • 21.09.2017

Сибирская столица примет InPark-2017

Очередной форум индустриально-парковых проектов под названием InPark-2017 состоится в Новосибирске. Мероприятие носит международный характер и призван объединить на одной площадке экспертов из двадцати российских регионов. Известно, что в текущем году ряд компаний-участниц форума имеют особый интерес к Новосибирску, рассматривая сибирскую столицу в качестве места для размещения своих производственных площадок.

InPark-2017 стартует 4 октября и продлится два дня. По итогам форума ожидается подписание ряда соглашений по поводу реализации высокотехнологичных проектов в НСО. Это стало известно из сообщения генерального директора регионального АИР Александра Зырянова, сделанного в пресс-центре одного из информационных агентств.

Зырянов рассказал, что в нынешнем году форум посетят порядка двухсот компаний, из которых несколько планируют локализовать производство именно в Новосибирске. Ранее эти предприятия не были представлены в регионе.

В качестве основной темы форума индустриально-парковых проектов 2017 года выбрано применение бизнес-механизмов развития, меры по повышению инвестиционной привлекательности территорий, изучение передовых практик работы известных промышленных парков.

По словам руководителя новосибирского АИР, регион планирует поделиться накопленным опытом в сфере создания индустриальных парков, имея ввиду новый агроиндустриальный парк. Последний получил название «Искитимский» и полным ходом готовится принять первых резидентов уже в следующем году.

Справочно: форум InPark проводится в седьмой раз. Кроме традиционных гостей из Кемеровской, Иркутской областей, Санкт-Петербурга, Москвы, Крыма, Забайкальского, Алтайского краёв, в мероприятии впервые поучаствуют эксперты из Приморского края, Карелии, Дагестана, Сахалина.