Школьники из Новосибирска завоевали шесть медалей на фестивале PROFEST

  • 11.03.2018

Школьники из Новосибирска завоевали шесть медалей на фестивале PROFEST

Новосибирские дети в очередной раз доказали высокий уровень своих знаний в области робототехники. Девятого марта новосибирские школьники завоевали две золотые и четыре серебряные медали на робототехническом фестивале PROFEST. Убедительные победы ученики школы № 112 г. Новосибирска одержали в рамках десятого Всероссийского технологического фестиваля, который проходил с седьмого по девятое марта. На форум робототехники съехались около семи с половиной тысяч человек. Всего в фестивале принимали участие 1,8 тысячи команд, представляющих 74 российских региона, а также ряд государств ближнего зарубежья — Казахстан, Узбекистан, Белоруссию.

По словам директора новосибирской школы № 112 Вадима Платонова, в этом году фестиваль проходил в российской столице. Форум является ежегодным и включает разнообразные соревнования, которые связаны с инженерным дизайном и робототехникой. Золотые медали в младшей возрастной категории получили ученики пятого класса 112 школы Егор Шаламай и Данил Алешков. В старшей группе серебряных медалей удостоились ученики девятых классов Виктория Некрасова и Богдан Черепанов и семиклассники Игорь Мангараков и Арина Григорьевых. Детей сопровождала на конкурс тренер Олеся Трояк.

Вадим Платонов отмечает, что школе № 112 постоянно проводятся занятия с учениками по различным отраслям робототехники и инженерии, которые являются очень успешными. Директор отмечает, что сейчас дети ещё находятся в Москве. Пока что неизвестно, какими именно призами наградили школьников. Традиционно это наборы, связанные с робототехническим делом.

Отметим, что в Новосибирске присутствуют очень сильные школы обучения детей робототехнике.