Семнадцать новых школ появится в НСО

  • 01.07.2019

Семнадцать новых школ появится в НСОКак сообщает пресс-центр губернатора Новосибирской области, реализация двух национальных проектов «Демография» и «Образование» находится на контроле у главы региона. Руководитель областного Минобразования Сергей Федорчук получил от Андрея Травникова поручение – лично провести инспекцию на строительных площадках новой школы и двух детсадов. Эти объекты строятся в Октябрьском районе на Плющихинском жилом массиве по федеральным программам.

Губернатор Новосибирской области отметил, что в ближайшие три года в регионе состоится беспрецедентное увеличение числа мест в дошкольных и школьных образовательных учреждениях. Появится семнадцать новых школ вместимостью в четырнадцать тысяч обучающихся, причём уже до конца текущего года откроется шесть общеобразовательных учебных заведения с четырьмя тысячами мест. Кроме того, в новой трёхлетке предполагается запустить 44 детских сада. Ещё двенадцать откроются в последующие три года.

Травников также призвал не забывать о существующих учебных заведениях и своевременно приводить их в нормативное состояние.