Семьдесят пивоваров собрались в новосибирском Технопарке

  • 17.06.2018

Семьдесят пивоваров собрались в новосибирском Технопарке

Традиционный пивной фестиваль, получивший название «Сибкрафтфест», проходит в эти дни в Новосибирске. Праздник крафтового пива собрал в нынешнем году около семидесяти пивоваров и порядка 1,7 тысячи любителей такого необычного сорта пива. Мероприятие продлится два дня.

Площадкой «Сибкрафтфеста — 2018» стало здание Технопарка вместе с прилегающей к нему площадкой. По словам организаторов, своё пиво на фестиваль привезли семьдесят пивоварен. Они представили огромное количество сортов – более двухсот наименований. Участниками пивного фестиваля стал ряд известных в стране компаний, в том числе санкт-петербургская «Василеостровская пивоварня», пензенская пивоварня Konix, новосибирская Gusi, «Волковская пивоварня» из Московской области, Jaws из Свердловской области, а также несколько небольших домашних пивоварен.

На празднике пива было представлено не только пиво, но и сидр. Свой продукт привезли «Сидры Щедрина» и «Яблочный спас» от St. Anton. Участники форума могли попробовать безалкогольные продукты, связанные с пивом, например, джемы на сидре и на пиве.

На «Сибкрафтфесте» было достаточное количество представительниц прекрасного пола, хотя мужчин было всё же намного больше. Посетителям форума выдавали с билетами пять жетонов, в роли которой выступали пивные крышки. Эти жетоны потом можно было обменивать на дегустационные порции сидра и пива.

Подавляющее большинство посетителей фестиваля крафтового пива — это простые любители необычного сорта пива, тем не менее присутствие профессионалов создало рабочую атмосферу в залах. Люди нюхали содержимое бокалов, делали записи в блокнотах и обменивались своими впечатлениями.

Отметим, что прошлогодний фестиваль был намного скромнее: длился один день и собрал меньше людей.