Сельские дороги проверили специалисты Минтранса Новосибирской области

  • 12.07.2018

Сельские дороги проверили специалисты Минтранса Новосибирской области

Во исполнение поручения вр.и.о. губернатора Новосибирской области А.Травникова, представители регионального министерства транспорта проверили качество дорожного ремонта, проведенного в сельских районах. Напомним, что ранее на приведение в нормативное состояние дорог с щебёночным, грунтощебёночным покрытиями было выделено около полутора миллиардов рублей, причём это уже дополнительное финансирование.

Представители новосибирского Минтранса начали свою инспекцию с Мошковского района. Делегацию проверяющих возглавил заместитель министра Евгений Раков.

Андрей Травников дал поручение обеспечить безопасность и беспрепятственность проезда по сельским автомобильным дорогам с щебёночным, грунтощебёночным покрытием. Евгений Раков в ходе поездки напомнил представителям местных СМИ о размере дорожного фонда области на текущий год. Он первоначально составлял около 11,4 миллиарда, в том числе1,6 миллиарда – это финансирование работ на дорогах местного значения. В начале весны эта сумма решением врио губернатора увеличилась практически вдвое – на полтора миллиарда рублей.