Сдача Восточного обхода откладывается

  • 19.01.2020

Сдача Восточного обхода откладываетсяНа строительство Восточного обхода Новосибирска в прошлом году федеральным бюджетом был выделен один миллиард рублей. Протяжённость будущей дороги – сто километров. Трасса поможет в деле разгрузки южного и восточного въезда в сибирскую столицу.

На днях стало известно, что сроки сдачи нового обхода Новосибирска в очередной раз сдвигаются. График передвинут на шесть месяцев. По словам губернатора НСО Андрея Травникова, в новом году власти региона предпримут меры для невозможности дальнейшего затягивания строительства.

Как отметил глава области, подрядчик – компания «Сибмост» не сумела пока привлечь необходимые ресурсы и взять достаточный темп, поэтому Росавтодор – заказчик проекта вынужден пересматривать графики строительства, причём не в первый раз. Травников отметил, что несмотря на полугодовой перенос сроков, в дальнейшем такие подвижки не предвидятся.

В настоящее время идёт работа над двадцатикилометровым участком Восточного обхода, который соединит дорогу «Академгородок-Кольцово» с трассой, связывающей Новосибирск с Ленинск-Кузнецким.