«Сандуны Сибирь» судятся с Госстройнадзором

  • 19.08.2018

«Сандуны Сибирь» судятся с Госстройнадзором

Банный комплекс «Сандуны Сибирь» пытается судиться с Госстройнадзором, не соглашаясь с решением последнего о приостановлении разрешения на дальнейшую эксплуатацию объекта. Это уже вторая попытка предприятия подать в суд на надзорное ведомство. В первый раз областной арбитраж не принял иск банного комплекса, мотивируя отказ неполным комплектом документов. До этого региональное управление Госстройнадзора через суд приостановило разрешение на эксплуатацию банного комплекса.

Вторая попытка «Сандунов Сибири» судиться оказалась более удачной. На десятое сентября назначено первое судебное заседание по делу.

Напомним предысторию дела: весной нынешнего года стало известно, что сотрудники Госстройнадзора по НСО провели проверку бань «Сандуны Сибири». Они выявили ряд нарушений, допущенных в ходе реконструкции комплекса, причём предварительно утверждённая проектная документация была изменена. Так, в пространстве крыши здания бани разместили газовую котельную. Это, по мнению экспертов, в случае нарушений в использовании оборудования может привести к взрыву.