Самый известный волонтёр России приедет в Новосибирск

  • 25.10.2018

Самый известный волонтёр России приедет в Новосибирск

Владимир Хромов, самый известный волонтёр России, приедет в Новосибирск. Глава Союза волонтёрских движений и организаций собирается встретиться здесь с экспертами областного и федерального уровня. Участниками встречи станут Анатолий Локоть — мэр г.Новосибирска, руководство департаментов и структурных подразделений муниципалитета, руководители и специалисты крупных компаний и учреждений города, а также представители волонтёрских, благотворительных, общественных организаций. Мероприятие состоится на площадке Центра культуры «Победа» первого ноября.

В качестве организатора встречи выступил новосибирский городской департамент социальной политики. Отметим, что данная структура отвечает, среди прочего, и за развитие добровольчества.

В этот раз сибирская столица сможет пообщаться с одним из главных авторитетов страны в сфере волонтёрства. Встреча Хромова с местными экспертами будет посвящена развитию городского добровольчества. Состоится дискуссия по темам сотрудничества и взаимодействия муниципальных властей с общественными организациями, компаниями по поводу волонтёрства, привлечения волонтёров, систематизации добровольческого движения.