Самая безопасная организация выбрана в Бердске

  • 28.05.2018

 Самая безопасная организация выбрана в Бердске

На днях в Бердске (Новосибирская область) подвели итоги очередного городского конкурса по определению лучшей организации в отношении состояния условий и организации охраны труда. Как рассказывают представители организатора конкурса – администрации Бердска, работа предприятий оценивалась сразу за два года – прошлый и позапрошлый. В конкурсе приняли участие 25 частных и муниципальных компаний. Отметим, что мероприятие уже становится традиционным – в Бердске его проводят шестой год подряд.

Посоревноваться в области охраны труда и безопасности на производстве приглашаются все желающие. Предприятиям предлагается заявить свои кандидатуры, после чего особое жюри на месте оценивает, насколько хорошо соблюдаются нормативы по безопасности на рабочих местах. Определяют победителей по трём категориям.

В пресс-службе бердской администрации отмечают, что категории распределяются в зависимости от видов организаций, принимающих участие в конкурсе. Так, в первую категорию участников входят производственные компании, транспортные организации различных форм собственности. Во вторую группу включаются строительные фирмы, предприятия ЖКХ, учреждения здравоохранения и связи. Третья группа объединяет прочие — непроизводственные компании.

После подведения итогов конкурса, в первой категории победителем назвали «Лабораторию современного здоровья», получившую четыреста баллов. Второе место здесь получило ООО «Вега-Арсенал». А такие известные в городе организации, как «Бердское автотранспортное предприятие» и «Бердский электромеханический завод», оказались в конце списка.

Во второй группе победила «Теплогенерирующая компания-1». Второго места удостоился «Центр муниципальных услуг». А Бердская центральная горбольница вместе с Управлением ЖКХ оказались на последних местах.

В третьей категории победителем стал детский сад «Солнышко».