С застройщиком нового новосибирского бизнес-центра будет судиться мэрия

  • 02.03.2019

С застройщиком нового новосибирского бизнес-центра будет судиться мэрияРазрешение на строительство нового бизнес-центра возле новосибирского лицея «Надежда Сибири» было отозвано властями сибирской столицы. Это не помешало застройщику активизировать работы на строительной площадке.

На днях Анатолий Локоть, мэр Новосибирска, дал свой комментарий по ситуации с возобновлением строительства, вызвавшего скандал в городе. Напомним, что в выходные дни 23-24 февраля на стройке вновь началась работа. Локоть назвал ситуацию нарушением закона со стороны девелопера.

Мэр Новосибирска подчеркнул, что обстановка со строительством сложная, причём вина лежит на застройщике. На сегодня разрешение на строительные работы отозвано, однако строители этот факт игнорируют и, нарушая закон, продолжают проект. Эти нарушения будут зафиксированы городскими властями и предъявлены в апелляционном суде. Очередное судебное заседание назначено на 21-е марта.

Анатолий Локоть также напомнил, что в нескольких близлежащих домах несколько дней назад пропало электричество, поскольку горе-строители повредили кабеля электропитания.