С начала нового года в Новосибирске вновь введут скидки по ЕТК

  • 05.12.2018

С начала нового года в Новосибирске вновь введут скидки по ЕТКВ новом 2019 году жители Новосибирска вновь смогут получить скидку на проезд по транспортной карте. Напомним, что некоторое время назад эта льгота была заморожена. Кроме того, проезд в общественном транспорте подорожал. Этого давно уже требовали городские перевозчики. В автобусах и метро отныне можно проехать за 22 рубля, а за проезд в троллейбусах или трамваях придётся отдать 21 рубль. Как обещают в профильном городском департаменте, вступившие в силу новые тарифы должны оставаться неизменными на протяжении минимум одного года.

Как рассказал Роман Дронов, возглавляющий городское транспортное ведомство, замораживание скидки изначально планировалось продлить до конца года. Однако с первого числа следующего месяца скидку вернут. Новосибирцы, пользующиеся для оплаты проезда единой транспортной картой, вновь смогут оплачивать на один рубль меньше установленного тарифа.

Что касается роста цен на проезд в городском транспорте, то он, по словам Дронова, прошёл в обычном режиме. Никаких эксцессов в связи с повышением тарифов отмечено не было.