Руководитель «Опытного завода» обвиняется в сокрытии денежных средств

  • 30.11.2018

Руководитель «Опытного завода» обвиняется в сокрытии денежных средствРуководитель ФГУП «Опытный завод» (г. Новосибирск) обвиняется в сокрытии особо крупных объёмов денежных средств. Пятидесятилетнему мужчину предстоит предстать перед судом, отвечая за сокрытие от организации четырнадцати миллионов рублей. О сумме ущерба стало известно от представителей Следственного комитета.

Следователи рассказывают, что на протяжении двух лет – 2016 и 2017 годов директор «Опытного завода», несмотря на свою осведомлённость о задолженности государственного предприятия перед налоговыми органами и о наличии выставленных инкассовых поручений на расчётные счета, расходовал наличные денежные средства из кассы и продолжал осуществлять финансово-хозяйственную деятельность. Кроме того, он при выплатах не учитывал очерёдность платежей.

Следственное управление Следственного комитета Новосибирской области сообщает, что противоправные действия директора «Опытного завода» привели к невозможности взыскания недоимки по налоговым платежам и сборам в общей сумме свыше четырнадцати миллионов рублей.