Реконструировать ВПП аэропорта «Толмачёво» будет «Новосибирскавтордор»

  • 04.12.2019

Реконструировать ВПП аэропорта «Толмачёво» будет «Новосибирскавтордор»Тендерная закупка на объём работ по реконструкции новосибирского аэропорта «Толмачёво» объявлена оператором воздушного транспортного узла. Общая стоимость проекта оценивается в тринадцать с половиной миллиардов рублей. Приводить в порядок вторую взлётно-посадочную полосу будет компания из Новосибирска — «Новосибирскавтордор». Заказчик работ — Федеральное агентство воздушного транспорта объявило об этом по итогам подведения результатов конкурса. Стоимость контракта, планируемого к подписанию с «Новосибирскавтордором» — 3,6 миллиарда рублей.

Отметим, что вторым участником тендера должна была стать компания из Москвы, однако конкурсная комиссия отклонила её заявку как не соответствующую условиям. В итоге «Новосибирскавтодора» был признан победителем, обойдя столичное АО «Центродорстрой».

Из информации о закупке известно, что от подрядчика требуется к декабрю 2021-го года реконструировать вторую ВПП в «Толмачёво». В объём работ включается модернизация стоянки, перрона, рулёжных дорожек, подземных инженерных объектов и площадки по обработке антиобледенительными смесями.