Рейдерскому захвату подвергся частный детский сад

  • 19.11.2018

Рейдерскому захвату подвергся частный детский садРуководством новосибирского частного детского сада «Акварель» распространена информация о том, что дошкольное учреждение на рассвете в субботний день было захвачено людьми в камуфляже. К счастью, это был выходной день, и воспитанников в детсаду не было. По словам директора «Акварели», творящийся беспредел напомнил ему «лихие девяностые».

Неизвестные вооружённые мужчины выдворили охранника, а на здание навесили замки и цепи. Директору садика не разрешили забрать документацию и компьютерную технику.

Отметим, что детский сад «Акварель» частного типа в течение трёх лет использовал в своей деятельности арендованное здание, расположенное по адресу улица Соревнования, 22 Б. Это самый центр Новосибирска. Арендодатель — завод имени Коминтерна. Недавно директор указанного предприятия объявил о продаже здания

Директор «Акварели» Татьяна Клюшницина отмечает, что при сдаче здания в аренду оговаривалось, что это будет долгосрочный договор с последующим выкупом. Из-за этого руководство инвестировало немало денег в капитальный ремонт. Теперь же детсад выгоняют из здания.