Доволенский район

Строительствоtrregions55696tr

Строительство

Последние годы отмечается активное строительство объектов инфраструктуры, индивидуального жилья, при этом нужно отметить, что основным застройщиком жилья остаются жители района. Завершено строительство библиотеки на 70 тысяч томов в селе Довольное, общей площадью 1830 м2, общая стоимость капиталовложений составила более 49 миллионов рублей.  

Построены и сданы в эксплуатацию 4-квартирный и 2-квартирный жилые дома для медицинских работников и 2-квартирный жилой дом для многодетных семей в селе Довольное, общей площадью 529 м2. 

Всего за 2011 год в районе построены и сданы в эксплуатацию 32 квартиры общей площадью 2112 м2, в том числе 24 квартиры, площадью 1583 м2 индивидуальными застройщиками. В стадии незавершенного строительства на конец года находится 146 индивидуальных жилых домов, общей площадью 10081 кв. м.

Предпринимателями района построены и введены в эксплуатацию 5 магазинов, общей площадью 354 кв.м.
Осуществлен капитальный ремонт помещений детский садов в с. Ильинка и с. Согорное и введены в эксплуатацию дополнительные групповые ячейки на 15 и 20 мест соответственно, общая сумма капиталовложений составила почти 4 миллиона рублей.

В августе выполнена замена 63 окон на пластиковые в Доволенской средней школе №2 и Травнинской средней школе на общую сумму более 2 миллионов рублей. В связи с нанесенным ущербом в результате стихийного бедствия выполнен капитальный ремонт кровель средней школы в с. Индерь и детского сада в с. Волчанка.

По объектам здравоохранения капитально отремонтированы участковая больница в с. Баклуши, поликлиническое отделение ЦРБ в с. Довольное на общую сумму 4 млн. руб. По объектам культуры выполнен капитальный ремонт районного дома культуры, сельских домов культуры в с. Ильинка, Комарье, Красная Грива, Согорное, Утянка на общую сумму 3,8 млн. руб..