Кочковский район

Социальная сфераtrregions53790tr

Социальная сфера

Здравоохранение
 
Сеть учреждений здравоохранения представлена Кочковской центральной районной больницей на 145 коек с поликлиникой на 350 посещений в смену, двумя участковыми больницами в селах Решеты и Черновка по 25 коек каждая, врачебной амбулаторией в с. Быструха, 15 фельдшерско-акушерскими пунктами. Лекарственное обеспечение осуществляет ГУП «Аптека №32», 3 аптечных пункта 1-й категории и 14 аптечных пунктов 2 категории

  

Образование
 
На территории района работают 25 учреждений образования, в которых обучается 2211 школьников, 421 ребенок посещает детские сады.
 
 
В Кочковском районе на базе своего представительства ведет дистанционное обучение Новосибирский государственный педагогический университет. На данный момент дистанционно получают высшее образование 65 студентов на факультете «Технология и предпринимательство, прикладная экономика», специальность – «Учитель технологии и предпринимательства, прикладная экономика».
 
Система профессионального образования в районе представлена профессиональным училищем №72 на 420 мест, где ежегодно обучается более 200 учащихся по 5 специальностям. Училище имеет учебное хозяйство на площади более 1000 га, которое дает доход и обеспечивает производственную практику. Полученные средства вкладываются в развитие материально- технической базы и организацию учебного процесса.