Региональный менеджер «Ленты» обвиняется в коммерческом подкупе

  • 01.08.2018

Региональный менеджер «Ленты» обвиняется в коммерческом подкупе

Известная федеральная торговая сеть «Лента» оказалась замешана в громком судебном деле в Новосибирске. Региональный менеджер ритейлера обвиняется в мошенничестве и коммерческом подкупе. В деле фигурирует цифра взятки в размере девяти миллионов рублей по тринадцати эпизодам коммерческого подкупа.

Расследованием дела 31-летнего менеджера занимался Заельцовский межрайонный СО СК по НСО. Представители отдела сообщают, что обвинительное заключение по делу готовы и переданы в суд. «Лента» в настоящее время уволила горе-менеджера.

Из материалов расследования известно, что на протяжении 2016-2017 годов обвиняемый менеджер, в функции которого входил выбор поставщиков продовольственных продуктов, брал деньги с поставщиков. Он был наделён соответствующими организационно-распорядительными и административными полномочиями, получал деньги для заключения контрактов с поставщиками, сопровождал их исполнение. Именно эти свои должностные полномочия он использовал для незаконного обогащения, требуя взятки от поставщиков за заключения договоров.