Разворот отопительной системы Новосибирска завершился

  • 29.09.2018

Разворот отопительной системы Новосибирска завершился

Энергетики Новосибирска отчитались о полном развороте отопительной системы. Теперь все жилые дома будут подключены к теплу, а батареи в них наполнятся горячей водой. До последнего времени не во всех квартирах Новосибирска было тепло.

Теплоэнергетики отмечают, что после полного разворота батареи будут горячими везде. Отключение может последовать только в случае, если в процессе запуска системы вдруг обнаружится дефект.

По словам заместителя главного инженера новосибирских «Тепловых сетей» Романа Корниенко, фактически дефектов действительно много, так что во всех районах бывает по одному-два отключения. Проблемы устраняются очень быстро, и тепло подключается вновь. Жителям сельских районов тепло также дали, однако в ряде районов ситуация очень проблемная. К примеру, в посёлке Нефтяников (Мошковский район) подключать потребителей газовики не хотели, мотивируя это накопившейся задолженностью.

Министр ЖКХ Новосибирской области Денис Архипов уверяет, что в настоящее время вопрос с долгами урегулирован, и к теплу подключены все.