QR-код в помощь новосибирцам

  • 25.01.2019

QR-код в помощь новосибирцам QR-приложения на «умном» мобильном телефоне придут на помощь жителям Новосибирска, желающим оплатить проезд в общественном транспорте. Новый способ рассчитаться за проезд не только поможет сократить время на поиск в кошельках нужного количества средств, но и даст возможность сэкономить. Дело в том, что расплатиться по QR-коду можно существенно дешевле, чем традиционными методами.

Отметим, что новый способ оплаты проезда в Новосибирске был запущен в сибирской столице в 2016 году в рамках транспортного проекта АО «Сбербанк». Практически весь транспорт муниципальной формы собственности и существенная доля коммерческого транспорта были переведены на безналичные способы оплаты поездок при помощи банковской карты и особого терминального оборудования.

На днях в новосибирском Академгородке стартовал новый проект оплаты за проезд в общественном транспорте. Для этого необходим только смартфон с интернетом и установленным специальным приложением «Плати QR». Оплатить проезд можно путём наведения телефона на изображение с QR-кодом.