Пять новосибирских пиццерий лишились прав на использование бренда

  • 28.08.2017

Пять новосибирских пиццерий лишились прав на использование бренда

Пять ресторанов франшизы New York Pizza, расположенные в Новосибирской области, недавно лишились прав на использование указанного бренда. Об этом стало известно из сообщения, распространённого директором по маркетингу New Yоrk Pizza Карины Нехаенко. Между компанией и новосибирскими ресторанами New York Pizza расторгнуто соглашение о коммерческой концессии по причине комплексного нарушения исключительных прав. Лишены права на «брендированное» имя сразу пять ресторанов Новосибирска и прилегающих к сибирской столице городов.

Франчайзи-партнёры, по мнению представителей фирмы «Нью Йорк Пицца Франчайзинг», нарушили комплекс исключительных прав. Это такие компании, как ООО «Открытие» и ООО «Открытие-2», владеющие ресторанами, расположенными в Новосибирске в ТЦ «Заря», на улице Фрунзе и в МФК «Сан Сити». Два других ресторана, работающих по франшизе, находятся в Бердске и в Краснообске. Отметим, что в двух последних городах пиццерии New York Pizza были единственными представителями популярной сети.

По словам руководителей «Нью Йорк Пиццы Франчайзинг», партнёром по франчайзингу многократно нарушались принятые в сети стандарты сервиса, отмечались отклонения в рецептуре, выявлялись неодноразовые нарушения в области маркетинговой политики. Кроме того, вышеперечисленные рестораны в процессе приготовления пиццы использовали ингредиенты, которые не были согласованы договором.

Евгения Головкова, управляющий партнёр сети ресторанов-пиццерий New York Pizza, уже выразила сожаление по поводу возникновения подобной ситуации, однако подчеркнула, что в первую очередь для компании стоит вопрос высокого качества продукции, соблюдения единых подходов и приведения к единым стандартам сети ресторанов.