Производство Су-34 не будут переносить из Новосибирска

  • 21.05.2019

Производство Су-34 не будут переносить из Новосибирска Начало нынешней недели ознаменовалось появлением в некоторых российских СМИ информации о переносе производства знаменитых истребителей Су-34 в город Комсомольск-на-Амуре на авиационный завод имени Гагарина. Напомним, что сейчас их производит НАЗ (Новосибирский авиационный завод имени Чкалова).

Пресс-служба ОАК (Объединенная авиастроительная корпорация — структура «Ростеха»), отвечая на запросы информационных агентств, сообщила, что истребители-бомбардировщики Су-34 по-прежнему будут производиться на базе НАЗ. Кроме того, новосибирский завод продолжает работать в обычном режиме, исполняя действующие контракты и выпуская продукцию. НАЗ принимает участие в производственной кооперации в нескольких самолётных программах в рамках ОАК.

Представители корпорации утверждают, что никаких решений по поводу изменения модельного ряда или производственных моделей на заводе не принималось.

Справочно: Су-34 — истребитель-бомбардировщик, используемый для поражения воздушных, наземных, надводных целей и выполнения задач в рамках воздушной разведки.