Проект станции метро «Спортивная» получил одобрение госэкспертов

  • 21.08.2019

Проект станции метро «Спортивная» получил одобрение госэкспертовПроект новой станции новосибирского метро одобрен Главгосэкспертизой. Речь идёт о станции «Спортивная». Напомним, что объект транспортной инфраструктуры будет строиться в сибирской столице в рамках подготовительных мероприятий к МЧМ по хоккею, который состоится в городе в 2023-м году.

Анатолий Локоть, мэр Новосибирска, опубликовал новость о получении строительным проектом положительного заключения «Главного управления госэкспертизы» на своей странице в сети «Фэйсбук». Он отметил, что все замечания к проекту, которые ранее предъявлялись экспертами, были учтены и отработаны. В настоящее время практически подготовлена площадка под строительство площадью 26 тысяч квадратных метров: снесены мешающие строения, выкорчевана растительность и выровнен грунт. Кроме того, завершена планировка территории и завезен песок в объёме восьмисот тонн. Строительная площадка обеспечена временной системой электроснабжения.

По словам Локтя, подготовка к строительству новой станции вышла на финишную прямую. Что касается сроков запуска «Спортивной» в эксплуатацию, то это произойдёт в 2022-м году.