Проект станции метро «Спортивная» не прошёл госэкспертизу

  • 09.06.2019

Проект станции метро «Спортивная» не прошёл госэкспертизуПресс-служба новосибирской мэрии дала свой комментарий по поводу отрицательного заключения, полученного на проект новой станции метро «Спортивная». Чиновники утверждают, что указанное событие никак не повлияет на начало работ и не сдвинет сроки строительства. Новосибирские метростроители уже подготовили ответы на претензии со стороны государственных экспертов.

Напомним, что проект «Спортивной» разрабатывался муниципальным управлением, отвечающим за строительство подземных транспортных сооружений. В его создании принимали участие свыше семидесяти специалистов, которые имеют опыт в проектировании метро в Новосибирске, Москве, Петербурге, Самаре.

В мэрии Новосибирска отмечают, что на экспертизу проект был передан в феврале нынешнего года. Эксперты высказали претензии по таким разделам, как охрана окружающей среды, организация строительства и пожарная безопасность. Поскольку продления сроков прохождения экспертизы не предусматривается, то проекту предстоит прохождение повторной экспертизы по поводу не снятых замечаний.