Проект новосибирского ЛДС одобрен государственными экспертами

  • 27.03.2019

Проект новосибирского ЛДС одобрен государственными экспертамиНовый ледовый дворец спорта будет построен в Новосибирске в рамках подготовки города к приёму молодёжного мирового хоккейного первенства в 2023-м году. На днях стало известно, что проект строительства одобрен на высшем уровне: специалисты Главгосэкспертизы дали положительное заключение. В ведомстве рассмотрели не только сам проект, но и проверили точность инженерных изысканий и достоверность показателей, приведенных в смете.

Напомним, что реализация проекта будет происходить за средства федерального бюджета. Шестиэтажное здание общей площадью в 55 000 квадратных метров появится в сибирской столице к 2023-му году. Верхний этаж комплекса отведут под технические нужды. Основная арена позволит разместить не менее десяти с половиной тысяч зрителей. Кроме того, в ЛДС будет универсальный игровой зал, малая тренировочная площадка, оборудованная трибунами универсального типа на 200 человек.

Первый этаж станет местом размещения двух раздевалок, технических помещений, VIP-зоны и администрации. На втором этаже будут фойе, медицинский пункт, гардероб, детская игровая зона, буфет и туалеты.