Проект нового терминала аэропорта «Толмачево» обещает быть футуристическим

  • 24.03.2019

Проект нового терминала аэропорта «Толмачево» обещает быть футуристическимНовый терминал новосибирского аэропорта «Толмачево» стал предметом обсуждения на совещании, состоявшемся в администрации губернатора региона Андрея Травникова. Уже сейчас ясно, что проект обещает стать уникальным. Высота здания превысит тридцать метров, фасад протянется непрерывной стеклянной лентой, внутренние помещения породят ассоциации с фотонными двигателями. Всё это в совокупности создаст футуристический эффект.

По словам Евгения Янкилевича, гендиректора «Аэропорта Толмачёво», архитектурная концепция нового терминала основана на стеклянном фасаде, лентой «оборачивающей» здание. Это решение подчёркивает возвышающийся центральный объём. Последний послужит для размещения главного вестибюля и главных входов.

Особенностью строения станет тридцатиметровая высота (сопоставимо с одиннадцатиэтажным домом). Облицовочным материалом станет низкоотражающее стекло. В вечернее время медиафасад нового терминала превратит его в сияющий ориентир для прибывающих на самолёте или подъезжающих на транспорте пассажиров.