Проект моста на площади Лыщинского подвергся критике

  • 24.11.2019

Проект моста на площади Лыщинского подвергся критикеЧерез два года в Новосибирске должен появиться новый надземный пешеходный переход, который позволит пересекать площадь Лыщинского. Несмотря на то, что проект указанного моста уже утверждён, споры вокруг него не затихают. Недовольство людей вызывает как внешний вид перехода, так и сама суть конструкции. Ряд специалистов считают более рациональным построить не надземный, а подземный переход.

Пешеходная конструкция является частью масштабного инфраструктурного проекта по подготовке города к МЧМ-2023 года. Годом ранее спортивного состязания предполагается построить ледовый дворец спорта, который примет ключевые матчи, и станцию метро «Спортивная». Кроме того, в 2021-м году должны быть завершены подъездные пути к ЛДС и надземный переход.

Необходимость строительства пешеходного моста инициаторы проекта объясняют увеличением количества пешеходов в указанном месте после открытия Ледовой арены. Благодаря надземному переходу люди смогут безопасно и быстро пересекать площадь Лыщинского, не затрудняя движение транспорта.