Проект для успешных бизнес-вумен запущен в Новосибирске

  • 21.05.2017

Проект для успешных бизнес-вумен запущен в Новосибирске

Новый проект для успешных женщин стартовал в Новосибирске. Участницы проекта уже являются эффективными бизнес-вумен, однако даже им необходимо постоянно учиться новому, в том числе через общение с такими же успешными предпринимательницами.

Как рассказывает Людмила Сайгина, директор школы телевидения и успешная женщина, она начала свой бизнес два года назад. Сегодня она является руководителем филиала международной школы телевидения. Старт бизнеса был очень сложным: получить кредиты было невозможно, ремонт помещения пришлось делать самой, привлекая родных. На этом этапе, по словам Людмилы, любая помощь просто необходима. К тому же, Сайгина уверена, что даже успешные проекты требуют постоянной поддержки. Для этого важно организовать систему поддержки предпринимателей. Сделать это можно путём специальной системы грантов. Средства могут выделяться тем предпринимателям, которые сумели доказать эффективность своих проектов и являются социально ответственными.

В свою очередь, глава Комитета развития и поддержки МСП при мэрии Новосибирска М. Останин отметил, что площадку, специализирующуюся на поддержке женского предпринимательства, придумали в рамках ежегодного форума под названием «Сделано в Новосибирске». Форум регулярно становится местом рождения интересных инициатив.

Кристина Захарова, руководитель комитета в «Опоре России», занимающаяся вопросами развития женского предпринимательства, рассказала, что в последние годы отмечается тенденция увеличения доли присутствия женщин в бизнесе. Представительницам прекрасного пола удаётся занимать лидирующие места в различных сферах предпринимательства.

В новом проекте примут участие шестьдесят бизнес-вумен из Новосибирска. Им предстоит обширная программа, в том числе презентации, тренинги и семинары.