При Новосибирском зоопарке откроется детский зоопарк

  • 09.11.2017

При Новосибирском зоопарке откроется детский зоопарк

В Новосибирском зоопарке ожидается пополнение – на его территории вновь откроется детский зоопарк. Администрацией учреждения уже объявлен конкурс на разработку концепции эскизного проекта. Заказчик оценивает эту работу в 150 тысяч рублей. Завершится конкурс 20 ноября, после чего предстоит подписание контракта с победителем. На создание эскизного проекта победителю дадут ещё десять дней.

Из документов, размещённых на сайте государственных закупок, известны требования к проекту. Так, вольеры, также как и животные в интерьере вольеров, должны выглядеть привлекательно для посетителей детского зоопарка. Также необходимо обратить внимание на то, чтобы в зоологическом саде были созданы максимально возможные условия для демонстрации жизни зверей в естественной природе. Вольеры должны иметь навесы и укрытия, позволяющие животным при необходимости прятаться от излишнего внимания посетителей. В документе особо подчёркивается, что вольеры не должны быть сквозными.

На сегодняшний день известно, что детское отделение Новосибирского зоопарка будет работать, начиная с первого мая и до октября, т.е. в тёплое время года. Из документации неясно, какие именно животные предполагается разместить в новом учреждении.

Напомним, что на территории Новосибирского зоопарка уже функционировал отдельный – детский зоопарк, однако он закрылся несколько лет назад. Старый детский зоопарк находился на специально огороженной зоне. Его характеризовали необычные декорации и нестандартный подход к оформлению вольеров.

Новосибирский зоопарк за последнее время запустил сразу несколько новых проектов. К примеру, он обзавёлся новым интернет-сайтом. Он был запущен в работу в сентябре текущего года.