Преимущества машинной мойки овощей и корнеплодов

  • 21.09.2016

Прежде чем на производстве будет использована машина для нарезки, плодоовощная продукция должна быть тщательно вымыта. Среди большого разнообразия машин для мойки такого сырья владельцам различных предприятий стоит уделить свое внимание комплексным овощемойкам. Они выгодно выделяются среди подобной техники благодаря:

  • ​ небольшим размерам;
  • ​ высокой производительности;
  • функциональности.

Загрязненную продукцию необходимо будет загрузить в предварительно наполненную водой ванну машины. Движение овощей под водой сопровождается влиянием на них воздуха, под давлением поступающего в воду. Именно этим воздухом обеспечивается подвижность овощей, благодаря трению в воде которых гарантировано качественно устраняются загрязнения.

В процессе устранения грязи бывают также задействованы и специальные щетки для данного оборудования. Они тоже гарантируют идеальную чистоту и отсутствие механических повреждений продукции.

Многие из моделей машин для мойки овощей часто дополняют фильтрующими системами, или сборником мусора.

Усовершенствованные модели такой техники могут также обеспечивать полировку продукции.

Увеличить срок хранения плодоовощной продукции можно и, воспользовавшись озонированием. Такую дополнительную опцию имеют некоторые машины. Она обеспечивает поступление озона в воду порциями во время мойки фруктов и овощей. Озон безупречно уничтожает многие виды микробов и микроорганизмов, обитающих на поверхностях плодоовощной продукции. После этого можно будет перейти к сушке или упаковке чистой продукции.

Для производства всех вариантов подобных машин используют качественную нержавеющую сталь.

В процессе эксплуатации такого оборудования не возникнет проблем с тем, что нет доступа к какой-то части агрегата. Любые ремонтные работы можно будет выполнить быстро и легко.

Производители этой техники гарантируют, что в сырье не попадут ржавчина и металлическая пыль, которые часто являются проблемой при износе деталей некачественных вариантов оборудования этого типа. Все материалы, соприкасающиеся с продуктами, коррозионностойкие, и не изменяются под воздействием дезинфицирующих растворов.

Такая техника в значительной степени облегает процесс, например, подготовки продукции к продаже. Она может и эффективно дополнить комплексную перерабатывающую линию.