Представлен проект благоустройства набережной Ини

  • 24.07.2019

Представлен проект благоустройства набережной ИниВ рамках приоритетного нацпроекта по формированию комфортной среды в городах в Новосибирске будет благоустроена набережная Ини. Эта территория была включена по итогам прошлогоднего голосования. К реализации проекта планируется приступить в 2021 году.

На сегодняшний день набережная Ини представляет собой жалкое зрелище. Благоустроить предполагается берег реки Иня на участке между улицей Заречной в микрорайоне «Весенний» и улицей Молодогвардейской на протяжении 3,2 километра. Общая площадь благоустройства – около двенадцати гектар.

Пресс-служба новосибирской мэрии сообщает, что на благоустраиваемых площадях появятся видовая зона, археологический парк, водный сад, место для пикника и гребной канал.

На днях власти города презентовали окончательный проект территории набережной реки Ини. Его разработчиком выступила архитектор Александра Архипова.

Ранее сообщалось, что на проведение работ по благоустройству будут направлены как бюджетные средства, так и деньги из внебюджетных источников.